вторник, 21 апреля 2020 г.

22 апреля празднуем Международный День Земли.
Это хороший повод поговорить с ребенком об экологии, о том, что нужно беречь нашу планету и что он лично может сделать для этого.
Повторите правила трех «Р»: reduce, reuse, recycle (уменьшай потребление, используй повторно и отправляй на переработку).
Кроме того, в этот день можно выйти и устроить уборку во дворе или где-то на природе, посадить растения, чтобы не только в теории, но и на практике сделать что-то полезное для Земли.
А еще можно поговорить о самой нашей планете.
Что у нее внутри? Как устроена атмосфера? Откуда на Земле вода? И так далее и тому подобное. Ведь чтобы планету лучше сохранять, ее надо лучше знать!

Дальше вы найдете 20 идей, как провести с детьми День Земли, узнать больше о нашей планете и просто интересно провести время.
Надеюсь, эти идеи помогут вам провести этот день не просто как очередную формальную дату:)
Наблюдайте погоду!

Сделайте с ребенком лэпбук «Домашняя метеостанция» - эта папка поможет ему научиться наблюдать за погодой по-научному. Совсем как ученые метеорологи. Интересно?
 Посадите растение. 
Любое - от травки до дерева!  Конечно же, вместе с лэпбуком:) В лэпбуке "Мой сад" есть дневничок растения, календарь роста, жизненный цикл растений, создается его паспорт и много всего интересного, чтобы наблюдать за ростом и развитием вашего зеленого питомца:)
 Сделайте в этот день какую-нибудь экологическую поделку.
Например, баночку-контейнер для сбора использованных батареек. Это и природе полезно, и несложно - справятся даже малыши!

Комментариев нет :